12 julio, 2020

Club Escuela Atletismo Alamillo

We Do Track & Field All Of Time

nuestros atletas este fin de semana

como viene siendo habitual para estas fechas las competiciones de invierno están a la orden del día.

este fin de semana no podía ser diferente.un gran numero de nuestros atletas tomaran parte en los campeonatos de andalucia tanto a nivel absoluto el día sábado 15 de febrero y a nivel juvenil el día domingo 16 de febrero, para un total de 12 atletas que tomaran parte en esta competición la mas importante del área para varios de nuestros atletas de los cuales ya unos cuantos de los nuestros  cuentan con mínimas para su participación en sus distintos campeonatos a nivel nacional.

por otra parte tenemos a uno de nuestros atletas que tomara parte en un meeting internacional en la ciudad de birmingham (Inglaterra) donde intentara conseguir y refrendar el trabajo que hasta ahora se viene realizando tanto en la pista como fuera de ella.

deseamos que todos nuestros deportistas disfruten y que su trabajo se vea recompensado en grandes actuaciones

a continuación el horario de los  campeonatos de andalucia juvenilthe "A"team y el de andalucia absoluto

pincha en el enlace.

horario e inscritos andaluz juvenil

horario e inscritos andaluz absoluto

y esta es la referencia de todos nuestros atletas

 

 

 

 

CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA

Antequera (Antequera), 15 febrero-15 marzo 2014

Irene Almarcha Conejero Playas de Castellón SE5215 12/04/1992                   8.67   60 vallas (1 ranking)

(e) Fily Diallo                                                (f) EXTR 04/12/1990                  9.27   60 vallas (4 ranking)

Marina Mayo Fernández Bahía Algeciras SE602804/11/1990                  5.13   salto longitud (11 ranking) 

 

 

CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA

Antequera (Málaga), 16 febrero 2014

Pablo Fernández Franco Cueva de Nerja-UMA SE7589 30/07/1997             7.34     60 lisos (4 ranking)

José María Marvizon Franco Cueva de Nerja-UMA SE7571 19/04/1997       24.35   200 lisos (14 ranking)

José María Marvizon Franco Cueva de Nerja-UMA SE7571 19/04/1997       53.99   400 lisos (7 ranking)

Carlos Leal Millares Cueva de Nerja-UMA SE7342 27/07/1997                     56.70   400 lisos (7 ranking)

Fernando Meléndez Gutiérrez Cueva de Nerja-UMA SE7948 08/03/1998       5.35   salto longitud (9 ranking)

Nadia Fanjul Sánchez-porro Clínicas Rincón Vélez SE7352 05/03/1997      5.31   salto longitud ( 2 ranking)

Nadia Fanjul Sánchez-porro Clínicas Rincón Vélez SE7352 05/03/1997         8.06    60 lisos (4 ranking)

Ana Granado Dorantes Cueva de Nerja-UMA SE7247 31/12/1998                8.61    60 lisos (16 ranking)

 

Diana Bernáldez Zunzunegui Cueva de Nerja-UMA SE7572 07/04/1998       8.63   60 lisos (17 ranking)

Diana Bernáldez Zunzunegui Cueva de Nerja-UMA SE7572 07/04/1998      10.85  60 vallas (15 ranking)

 

Carmen Domínguez Pavón Cueva de Nerja-UMA SE6181 26/10/1997         10.89  60 vallas (16 ranking)

Marta Garvey Canivell Cueva de Nerja-UMA SE7570 11/08/1998                    9.85 salto triple (9 ranking)

 

 

BIRMINGHAM GAMES  OPEN MEETING NATIONAL INDOOR ARENA, BIRMINGHAM

SUNDAY 16 FEBRUARY 2014

 

Francisco Javier López                           2dash                              7.75   60 hurdles (3 ranking)        

exitos!!!

 

Puede que te hayas perdido

2 minutos de lectura
2 minutos de lectura